議員名簿(50音順)

最終更新日平成31年3月29日ページID 015004

印刷

あ行 か行 さ行  な行 は行 ま行 やらわ行

議員名簿 (平成31年3月27日現在)

顔写真 氏名 議席
番号
住所
電話番号
会派
常任委員会
議会運営委員会又は特別委員会

磯部 亮次

いそべりょうじ

磯部亮次

8

八幡町

0564-24-0245

自民清風会

福祉病院委員会(副委員長)

議会運営委員会

井手瀬 絹子

いでせきぬこ
井手瀬絹子
26 中島西町
0564-43-6391
公明党
文教生活委員会 

総合計画等検討特別委員会

井町 圭孝

いまちよしたか
井町圭孝
17

大和町
0564-32-4192
民政クラブ
経済建設委員会

議会広報委員会

井村 伸幸

いむらのぶゆき
井村伸幸
18 福岡町
0564-53-0292
民政クラブ
総務企画委員会

健幸まちづくり推進特別委員会

内田 実

うちだみのる
内田実
23

舞木町
0564-48-8155
自民清風会
文教生活委員会

議会広報委員会

江村 力

えむらつとむ

江村力

24

伊賀町

0564-26-2485

チャレンジ岡崎・無所属の会

文教生活委員会

議会運営委員会

太田 俊昭

おおたとしあき
太田俊昭
32

議長

細川町
0564-45-5980
無所属(議長は会派を離脱しています)

大原 昌幸

おおはらまさゆき
大原昌幸
4

若松東2丁目
0564-52-8801
無所属
総務企画委員会

健幸まちづくり推進特別委員会

小木曽 智洋

おぎそとしひろ
小木曽智洋
21 美合新町
0564-54-9329
自民清風会
総務企画委員会
健幸まちづくり推進特別委員会

荻野 秀範

おぎのひでのり
荻野秀範
9

小久田町
0564-84-2160
自民清風会
文教生活委員会(副委員長)

総合計画等検討特別委員会

小田 高之

おだたかゆき

小田高之

10

柱3丁目

0564-52-1771

チャレンジ岡崎・無所属の会

総務企画委員会

議会広報委員会(副委員長)

加藤 学

かとうまなぶ
加藤学
30 六名新町
0564-55-3931
民政クラブ
福祉病院委員会
議会運営委員会(委員長)

加藤 嘉哉

かとうよしや

加藤嘉哉

16

羽根町

0564-54-8520

民政クラブ

福祉病院委員会

健幸まちづくり推進特別委員会(副委員長)

加藤 義幸

かとうよしゆき
加藤義幸
35

上地町
0564-52-9534

自民清風会 
経済建設委員会

議会広報委員会(委員長)

神谷 寿広

かみやとしひろ
神谷寿広
36

中園町
0564-31-2572
自民清風会
文教生活委員会

議会広報委員会 

畔柳 敏彦

くろやなぎとしひこ
畔柳敏彦
27

羽根町
0564-52-8165
公明党

経済建設委員会 
議会運営委員会(副委員長)

柴田 敏光

しばたとしみつ
柴田敏光
29 大平町
0564-73-3623
民政クラブ
経済建設委員会

議会運営委員会

新免 悠香

しんめんはるか

新免悠香

3

竜美南2丁目

0564-58-2229

無所属(日本共産党岡崎市議団)

福祉病院委員会

議会広報委員会

杉浦 久直

すぎうらひさなお
杉浦久直
19

中島町
0564-74-1396
自民清風会
総務企画委員会(委員長)

総合計画等検討特別委員会

杉山 智騎

すぎやまとものり

杉山智騎

11

六名東町

0564-58-1215

チャレンジ岡崎・無所属の会

福祉病院委員会

健幸まちづくり推進特別委員会

鈴木 静男

すずきしずお
鈴木静男

20

桜井寺町
0564-82-2163
自民清風会
福祉病院委員会
健幸まちづくり推進特別委員会(委員長)

鈴木 英樹

すずきひでき
鈴木英樹
28 羽根町
0564-51-6209
民政クラブ
文教生活委員会

議会運営委員会

鈴木 雅子

すずきまさこ
鈴木雅子
1 羽根西新町
0564-54-2855
無所属(日本共産党岡崎市議団)
経済建設委員会 

総合計画等検討特別委員会

中根 武彦

なかねたけひこ
中根武彦
22

滝町
0564-46-2116
自民清風会
経済建設委員会(委員長)

議会運営委員会

野島 さつき

のじまさつき
野島さつき
12 滝町
0564-46-2777
公明党
福祉病院委員会

議会広報委員会

野々山 雄一郎

ののやまゆういちろう

野々山雄一郎

7

伊賀新町

0564-23-2964

自民清風会

福祉病院委員会

議会広報委員会

野本 篤

のもとあつし

野本篤

6

柱町

0564-52-2640

自民清風会

経済建設委員会

総合計画等検討特別委員会(副委員長)

畑尻 宣長

はたじりのりなが
畑尻宣長
13

欠町
0564-28-0272
公明党
総務企画委員会(副委員長)

健幸まちづくり推進特別委員会

蜂須賀 喜久好

はちすかきくよし
蜂須賀喜久好
14

大門1丁目
0564-23-3934
無所属

総務企画委員会

総合計画等検討特別委員会(委員長)

原田 範次

はらだのりつぐ
原田範次
33

小針町
0564-31-6563
民政クラブ
文教生活委員会(委員長)
総合計画等検討特別委員会

柵木 誠

ませぎまこと
柵木誠
25 赤渋町
0564-51-3165
チャレンジ岡崎・無所属の会
経済建設委員会(副委員長)
総合計画等検討特別委員会

三浦 康宏

みうらやすひろ
三浦康宏
5 鴨田町
0564-22-3411
無所属
経済建設委員会

健幸まちづくり推進特別委員会

三宅 健司

みやけけんじ
三宅健司
31

副議長

鴨田町
0564-28-6258
無所属(副議長は会派を離脱しています) 
総務企画委員会

総合計画等検討特別委員会

簗瀬 太

やなせとおる
簗瀬太
34 松本町
0564-21-2039
自民清風会
福祉病院委員会(委員長)
議会運営委員会

山崎 憲伸

やまざきけんしん
山崎憲伸
37

野畑町
0564-54-1845
自民清風会
総務企画委員会
議会運営委員会

山崎 泰信

やまざきやすのぶ
山崎泰信
15

下三ツ木町
0564-43-1223
無所属
文教生活委員会

健幸まちづくり推進特別委員会

※会派名、委員会名、議長・副議長は各ページにリンクしています。

 

 

お問い合わせ先

議会事務局

電話番号 0564-23-6377ファクス番号 0564-23-6538メールフォーム

〒444-8601岡崎市十王町2丁目9番地(西庁舎2階)